«Армия троллей» ПСР не даёт покоя даже звёздам

3
«Армия троллей» ПСР не даёт покоя даже звёздам

Турецкая актриса Берен Саат стала одной из жертв интернет-троллей, работающих на Партию справедливости и развития. Звезда, которой надоели провокации, решила временно оставить социальные сети.

В серии постов на Instagram Берен Саат, не скрывающая своих убеждений, заявила, что с неё хватит оскорблений и обвинений в предательстве, поэтому её виртуальная активность будет приостановлена. «Ради сохранения душевного спокойствия», - добавила актриса.

«Эти вредители заставляют людей верить в ложь и нагнетают обстановку», - так прокомментировала Берен Саат информацию о том, что тролли используют сообщения о терактах и гибели десятков солдат для разжигания ненависти в обществе. «Не соглашайтесь с воронами, которые охотятся за трупами погибших солдат, чтобы вызвать социальную агрессию», - посоветовала она своим поклонникам. «Я готова отказаться от лайков. Вместо этого я буду делиться своими мыслями и чувствами только с самым близкими людьми», - продолжила актриса.

Политики, академики и журналисты давно осуждают «троллей ПСР», которые круглыми сутками атакуют критиков и соперников правящей партии. Совсем недавно другая известная турецкая актриса Бергюзар Корель тоже удалила свои страницы в социальных сетях.