Стамбульский ралли-кросс

9
Стамбульский ралли-кросс

Какой русский не любит быстрой езды? Это выражение можно применить не только к нашим соотечественникам, но и к жителям солнечной Турции. Ведь в Стамбуле проходят автомобильные гонки высочайшего уровня: «Формула-1» и этапы чемпионата мира по ралли-кроссу FIA.

Самым зрелищным мероприятием этой осени станет одиннадцатый этап мирового первенства по ралли-кроссу, в котором примут участие сильнейшие пилоты Европы. Соревнование пройдёт 3-4 октября на гоночной трассе Intercity İstanbul Park - там же, где соревнуются болиды «Формулы-1». У «скоростных» выходных будет плотный график, с которым мы вас и познакомим.

3 октября:

09.00 - Начало мероприятия. 11.00 - Разогревочные круги. 14.00 - Заезды первого и второго круга в классе RX Lite, заезды с первого по четвёртый круг в классе RX Supercar, показательные выступления по дрифту. 16.00 - Заезды первого и второго круга в классе RX Lite, заезды с первого по четвёртый круг в классе RX Supercar, показательные выступления по дрифту. 17.20 - Автограф-сессия пилотов RX Supercar и RX Lite.

4 октября

09.00 - Начало второго дня соревнований. 09.30 -. Предварительные туры. 11.00 - Заезды первого и второго круга в классе RX Lite, заезды с первого по четвёртый круг в классе RX Supercar, показательные выступления по дрифту. 13.45 - Автограф-сессия пилотов RX Supercar и RX Lite. 14.30 - Полуфинальные заезды в классе RX Lite, показательные выступления по дрифту. 15.00 - Финальные заезды в классе RX Lite, полуфинал и финал среди пилотов RX Supercar. 15.50 - Церемония награждения. 16.10 - Пресс-конференция.