Стамбул произвёл на оценочную комиссию МОК хорошее впечатление

Стамбул произвёл на оценочную комиссию МОК хорошее впечатление

Председатель оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил, что презентация заявки на проведение Олимпийских игр 2020 в Стамбуле оставила у всех ее членов «отличное впечатление».

Министр по делам молодежи и спорта Турции Суат Кылыч сказал позавчера на пресс-конференции, что наблюдения МОК станут отправными точками улучшения инфраструктуры Стамбула. Он также заметил, что олимпийская комиссия Турции очень серьезно подошла к вопросу подготовки к Олимпиаде-2020, право проведения которой оспаривают Стамбул, Мадрид и Токио.

Кылыч подчеркнул, что одним из преимуществ Стамбула является стабильная политическая ситуация и помощь большого бизнеса, представители которого уже передали Олимпийскому комитету сумму, достаточную для покрытия половины бюджета летних игр.

Напомним, что под реализацию инфраструктурных проектов, связанных с Олимпиадой, стамбульский муниципалитет предлагает выделить $19,2 млрд, что намного превышает суммы, которые собираются потратить на игры японская и испанская столицы.