Футбольных хулиганов вычислят полицейские под прикрытием

Футбольных хулиганов вычислят полицейские под прикрытием

Теперь на турецких стадионах полицейские-наблюдатели в гражданском будут наблюдать за ходом матчей вместе с болельщиками. Обязанностью полицейских будет мониторинг и выявление хулиганов.

Главное управление безопасности и Министерство по делам молодежи и спорта Турции проводят совместную работу, в результате которой полицейские-наблюдатели в гражданском начали следить за болельщиками на трибунах. Начиная с этого сезона, за болельщиками каждой команды будет следить по крайней мере один сотрудник полиции. В случае необходимости за болельщиками некоторых команд будет следить большее количество скрытых полицейских.

Как будут работать полицейские под прикрытием?

Сотрудники полиции будут вести себя как болельщики и докладывать обо всех планах группы, с которой они постоянно находятся на связи. Они будут перемещаться по трибуне и следить за поведением болельщиков. Одной из задач «ряженых» полицейских станет предотвращение возможных стычек и выявление потенциальных хулиганов и агрессивно настроенных болельщиков. Сотрудники полиции будут составлять досье на особо «активных» фанатов и предоставлять информацию о них в виде отчета своему соединению. На основе этих отчетов будет составлен список лиц, которым будет запрещен вход на стадионы. Эта информация будет предоставляться и другим подразделениям.