Битва великолепных наследников

Битва великолепных наследников

Четвёртый сезон исторической телеэпопеи «Великолепный век» обещает быть более чем насыщенным.

Ведь с каждым сериалом растёт не только территория Османской империи, но и количество сыновей Сулеймана Великолепного. Их поддерживают различные группировки, что неминуемо приведёт к столкновению интересов и кровавой развязке.

Зрители уже давно знакомы с персонажем Мехмета Гюнсюра, который исполняет роль Шехзаде Мустафы, наиболее вероятного претендента на престол. В новом сезоне зрители познакомятся с новыми принцами крови – Баязидом и Селимом, роли которых исполняют Арас Булут Иемли и Энгин Озтюрк. Непростые отношения султана с сыновьями от разных жён, непрекращающиеся происки дворцовых интриганов, пересекающиеся интересы могущественных группировок добавят перца сериалу.

Самый вероятный наследник Сулеймана Великолепного – Мустафа, но его положение крайне нестабильно из-за интриг Хюррем-султан и буйного нрава самого принца. После смерти Мехмета все замерли в ожидании, кто же получит штандарт наследника. В то же время разгорается конфликт между Селимом и Баязидом, в котором Роксолана и Михримах принимают сторону последнего.

Кто же взойдёт на престол после великого Сулеймана? Ответ на этот вопрос узнают только самые преданные зрители «Великолепного века».