Сто великолепных серий

Сто великолепных серий

Турецкий сериал «Великолепный век» уже не первый год будоражит сердца любителей романтический историй. На днях на турецком телеканале « Star» появилась уже сотая серия сериала.

Актеры сериала поделились своими мыслями относительно уже преодоленного этапа работы.

Халит Эргенч (исполнитель роли Сулеймана Кануни):

— От съемок — а вышло уже целых сто серий — я получил огромное удовольствие, для меня эта работа стала очень важной частью жизни. Съемки серий очень захватывающие, особенно если учесть, что наша история еще не окончена, ведь за сотой серией последуют другие. Стало ясно, как будет развиваться Османская империя, что станет с государством в последующие столетия. Я надеюсь, что и далее мы будем снимать очень захватывающие, интересные сцены и серии, и мне безумно интересно, что же будет после сотой серии. Я счастлив, что зрители с большой охотой продолжают следить за развитием событий. Надеюсь, что нам удастся поддерживать их интерес на максимально высоком уровне до конца сериала.

Тунджель Куртиз (исполнитель роли Эбуссууда-эфенди):

— Команда создателей сериала и актеры очень хорошо сработались, и таким слаженным коллективом мы продолжаем работать и сегодня. Я хочу всех поздравить с тем, что нам удается снимать действительно что-то стоящее, а это не так-то просто в наши дни. Это доказывает интерес наших зрителей и любителей сериала по всему миру. Еще раз хочу повторить, что это не документальное кино, хотя с историей сериал, несомненно, связан. Приступая к роли Эбуссууда, я старался прочитать все книги, фетвы Эбуссууда, изучить его биографию. Сценаристы стараются делать все, что в их силах, мы обращаемся к истории, стараемся отразить действительные события. Я вас всех поздравляю с пройденным стосерийным рубежом «Великолепного века».

Мехмед Гюнсюр (исполнитель роли шехзаде Мустафы):

— В первую очередь хочу отметить тот факт, что мы дошли до сотой серии. Это очень важно для всех, кто смотрит «Великолепный век». Наш сериал отражает события, которые длятся много лет, и впереди нас ждет много всего интересного, много захватывающих серий. Я очень счастлив, что принимаю участие в этом процессе. Поздравляю всех, кто приложил усилия к созданию «Великолепного века», всех актеров, которые приняли и принимают участие в съемках. Всем большое спасибо!

Нур Феттахоглу (исполнительница роли Махидевран-султан):

— Вот уже сто серий подряд мы плетем интриги в коридорах султанского гарема. По сценарию мы и радостные моменты переживали, и слёзы проливали, и беды переносили, но как актеры мы всегда были счастливы, всегда оптимистично настроены, работали с хорошей энергией. До сих пор мы снимаем серии с той же энергией, что была в нас при съемках первых частей. Я выражаю всем глубокую благодарность.

Сценарист сериала Йылмаз Шахин назвал трех героев, которых ожидает трагическая участь в финале третьего сезона. Одним из них является шехзаде Мехмед. Эта смерть впервые в сериале станет причиной большого душевного надлома для Хюррем. Кончина Мехмеда окажется большой утратой и для Сулеймана. Шехзаде Мехмед умрет в 22 года, и в его память построят мечеть Шехзадебаши. Сулейман Кануни установит на могиле шехзаде Мехмеда трон. Это горе сильно повлияет на жизнь Хюррем и Сулеймана и потянет за собой основную вереницу трагических событий в сериале.

Смертью шехзаде Мехмеда сезон завершится, а еще раньше умрут Нигяр и Хатидже-султан — два персонажа, которые очень полюбились зрителю. Конечно, Хатидже — героиня сама по себе трагичная.