Эрдоган готовится к побегу?!

155
Эрдоган готовится к побегу?!

В последней серии своих твитов анонимный правительственный осведомитель Фуат Авни сообщил, что сын президента Реджепа Тайипа Эрдогана якобы отправился в Италию с вооружёнными охранниками на случай, если их клану придётся бежать из Турции по обвинению в государственной измене.

«Заметив, что его карьера близится к концу, президент Эрдоган приказал Билалу тихо покинуть страну в сопровождении вооружённых секьюрити. Билал со значительной суммой наличных денег отправился в Италию», - сообщил Фуат Авни, который последние два года раз за разом раскрывает секретные планы руководства страны.

Президент Эрдоган, по сообщениям Twitter-осведомителя, обеспокоен внутренним расследованием, в результате которого он может быть осуждён за государственную измену, то есть за единственное преступление, за которое можно привлечь к ответственности президента. В настоящее время расследуется степень причастности Реджепа Тайипа Эрдогана к спорному процессу урегулирования курдской проблемы, что и побудило президента отправить сына за границу.

Авни утверждает, что Билал Эрдоган улетел в Италию 27 сентября и, скорее всего, останется за рубежом надолго, что позволит ему при необходимости принять у себя других членов семьи.

Находясь там, Билал сможет управлять семейными финансами, насчитывающими миллиарды долларов. Он обоснуется в непосредственной близости от озера Комо, возле швейцарской границы, имея лёгкий доступ к швейцарским банкам. Семья примет решение о возвращении Билала в Турцию в зависимости от ситуации, которая сложится после досрочных парламентских выборов 1 ноября.

«Опасения президента Эрдогана достигли пика. Сначала он хочет вывезти все свои деньги, затем семью и, в конце концов, улизнуть самому», - твитнул Авни.

Осведомитель заявил, что Эрдоган поручил организацию отправки сына «самому грязному» помощнику - и. о. министра иностранных дел Феридуну Синирлиоглу, который мобилизовал для этого своего «самого доверенного человека» - посла в Риме Айдына Сезгина. Авни добавил, что Синирлиоглу был доволен этим заданием, ведь он получит большое вознаграждение, не прилагая к этому особых усилий.

Телохранители Билала не смогли взять с собой оружие - итальянские законы не позволяют этого. Но Синирлиоглу решил эту задачу с помощью обмана: турецкие официальные лица заявили, что телохранители были назначены охранниками при миланском консульстве, таким образом, они получили разрешение на ношение оружия.