Рoссийские матери просят за Умута

Рoссийские матери просят за Умута

Российские женщины решили поддержать турчанку Гюльсюм Кабадайы. Она окружила материнской заботой молодого человека, ставшего инвалидом в результате автомобильной аварии, произошедшей в 2008 г. в Анталье, и получившего имя Умут.

Россиянки отправили письмо с полутора тысячами подписей на имя премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и министра по делам семьи и социальной политики Фатмы Шахин. В письме они просят оказать содействие в лечении Умута.

Дело в том, что Гюльсюм Кабадайы всего лишь опекун Умута, поэтому не имеет права сопровождать его в лечебный центр, хотя она уже получила соответсвующее приглашение. По нашим сведениям, письмо уже достигло адресатов.

Гюльсюм Кабадайы, уже пять лет ухаживающая за незнакомым ранее молодым человеком, была тронута этой инициативой россиянок. «Умут для меня как сын, и я благодарна всем российским матерям за поддержку», – говорит она.

Проживающие в Анталье женщины из России и стран СНГ регулярно навещают Гюльсюм Кабадайы и оказывают ей посильную помощь.

Напомним, несколько месяцев назад об истории Умута узнала вся Россия благодаря ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Гостем передачи тогда стала и сама Гюльсюм Кабадайы, самоотверженность и милосердие которой тронуло сердца миллионов телезрителей.