Кремль: Визит Путина в Турцию может состояться 3 декабря

Кремль: Визит Путина в Турцию может состояться 3 декабря

«В качестве одной из возможных дат проведения рабочего визита в Стамбул для участия в заседании Совета сотрудничества высшего уровня рассматривается 3 декабря», — сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков журналистам.

По его словам, окончательные сроки будут согласованы по дипломатическим каналам.

Ранее пресс-служба кабмина Турции сообщила, что правительство страны рассчитывает, что визит президента РФ Владимира Путина в Стамбул состоится 3 декабря.

Ранее визит планировался на октябрь. Ожидалось, что Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган проведут третье заседание Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами.

Как отмечается в сообщении турецкого правительства, договоренность о переносе визита президента РФ была достигнута в ходе телефонного разговора лидеров двух стран, состоявшегося 8 октября.

Согласно сообщению, на заседании Совета, который был учрежден в 2010 году, турецкая сторона планирует подробно обсудить весь комплекс турецко-российских отношений, определить возможные новые направления сотрудничества, а также провести детальный обмен мнениями по важным региональным и международным проблемам.