Стамбульский университет вошел в рейтинг 150 лучших университетов мира

Стамбульский университет вошел в рейтинг 150 лучших университетов мира

Стамбульский университет вошел в рейтинг 150 лучших ВУЗов мира в категории «Исследования по связям с общественностью и средствам массовой информации».

Среди турецких ВУЗов, попавших в рейтинг двухсот лучших университетов мира, составленный в прошлом месяце международной компанией Quacquarelli Symonds (QS), оказались Средневосточный технический университет (ODTÜ), Стамбульский технический университет(İTÜ), Стамбульский университет (İÜ), университет Богазыичи (Boğaziçi) и университет Билькент. Кроме того, в рейтинге было выделено 29 различных научных областей в пяти категориях, и ВУЗы Турции вошли в первые пятнадцать позиций этого рейтинга.

Декан факультета связей с общественностью Стамбульского университета Айдемир Окай сообщил, что, благодаря поддержке преподавателей факультета и университетской ассоциации, занимающейся научными исследовательскими проектами, увеличилось число международных исследований.

Говоря о том, что их исследования в области связей с общественностью и образования стали получать высокие оценки, Окай заявил, что долгое время оставались незамеченными международная аккредитация факультета и самоотверженная работа преподавателей, уровень которых вполне соответствует международному. «То, что Стамбульский университет занял место среди самых лучших ВУЗов мира в категории «Исследования по связям с общественностью и средствам массовой информации», в которой был представлен наш факультет, является гордостью для всей страны», - сказал Окай.