Новый подарок от турецких инвесторов

17
Новый подарок от турецких инвесторов

Гигант турецкого строительного сектора компания Enka провела церемонию открытия торгового и делового центра «Кунцево Плаза».

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Москвы в правительстве города Марат Хуснуллин, генеральный директор Enka TС Мурат Дуран и посол Турции Умит Ярдым.

В своей вступительной речи Дуран указал на то, что компания приняла решение о полной перестройке торгового центра, который был открыт на этом месте в 1997 г. «Мы задумали возвести здесь новый торговый центр ещё 5 лет назад, принимая во внимание возросший потребительский спрос», - отметил он.

Заместитель мэра Москвы Хуснуллин отметил, что подобные проекты облагораживают архитектурный облик Москвы. «Enka инвестировала большие средства не только в торговый центр, но и в транспортную инфраструктуру города. Здесь будет работать парковка, рассчитанная на 2 тыс. машин. Мы видим многофункциональный современный торговый, выставочный и деловой центр, где трудоустроятся 5 тыс. человек», - сказал он.

В интервью ИА «Джихан» Дуран отметил: «Компания является как владельцем, так и эксплуататором объекта недвижимости. Первый гипермаркет в России в 1997 г. открыла именно Enka. И мы хотим инвестировать дальше».

В апреле 2011 г. было подписано соглашение о проведении строительных работ между Enka İnşaat ve Sanayi A.Ş. и работодателем Enka TC. В результате на месте торгового центра общей площадью 19,4 тыс. кв. м была построена «Плаза», размер которой составляет 235 тыс. кв. м. Из них 110 тыс. кв. м приходится на торговый центр, 35 тыс. - на деловой центр и 90 тыс. - на крытую автостоянку.

На территории торгового центра в «Кунцево Плаза» откроются порядка 200 магазинов. В них будут продаваться такие всемирно известные бренды, как Hugo Boss, Michael Kors, Ecodemica, Gerard Darel, TOUS, Maje, Pinko, Rendez-Vous, Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Calvin Klein jeans, Loriblu, Levi’s, Gaastra, Lacoste, DeBonTon, Oysho, Adidas, Nike, Reebok, Mango, Kiehl’s, Women Secret, Boardriders, Max&Co, Weekend by Max Mara, Hamley’s, İmaginarium, Mothercare, Gulliver и Mamas&Papas.