Компания Enka верит в Россию

13
Компания Enka верит в Россию

Мурат Дуран, генеральный директор девелоперской компании Enka TC, которая входит в состав турецкого холдинга Enka, назвал Россию важнейшим рынком и отметил, что они продолжат инвестировать в страну в обозримом будущем. - - -

В своём интервью ИА «Джихан» Дуран рассказал о том, что не так давно компания открыла в центре Москвы многофункциональный торговый и деловой центр «Кунцево Плаза».

«Мы планируем вкладываться в наши российские проекты и дальше, - сказал генеральный директор Enka TC. - Кризис налицо, но это ведь не в первый раз. Группа Enka занимается здесь бизнесом ещё со времён Советского Союза». По словам Мурата Дурана, каждый кризис - это новые возможности, именно так на это смотрит компания.

Дуран рассказал, что «Кунцево Плаза» - не последнее детище компании Enka. Буквально на днях состоится церемония закладки фундамента аналогичного проекта. «Группа Enka верит в Россию. Мы считаем, что на этом рынке хорошие возможности для бизнеса и сейчас удачный момент, чтобы стартовать. Именно поэтому мы будем продолжать работать здесь», - заявил он.

По словам генерального директора Enka TC, компания произвела оценку планов инвестирования в другие регионы России. «Мы продолжаем вкладываться в проекты на всей территории страны. Однако последние пару лет мы активно занимаемся Московским регионом», - пояснил он.

Дуран обратился с рекомендациями к представителям турецкого бизнеса, желающим инвестировать в Россию: «Я хочу, чтобы мои коллеги понимали, что в Россию можно верить, это большой рынок, полный возможностей. И, если быть трудолюбивыми и честными, успех не заставит себя долго ждать».