Турецкий Джан Бономо выступит в финале Евровидения 2018

Турецкий Джан Бономо выступит в финале Евровидения 2012

Турецкий певец Джан Баномо в четверг вышел в финал конкурса Евровидение 2012 и сегодня вечером будет представлять Турцию в столице Азербайджана Баку.

24-летний Бономо выступает с поп-песней про влюбленного моряка "Love Me Back" на английском языке, включающей в себя многие элементы турецкой музыки, в частности - хор.

Рожденный в Измире певец и автор песен выпустил свой дебютный альбом в прошлом году и успел получить несколько премий. В четверг, во время полуфинала, Бономо соревновался в мастерстве с участниками из других 17 стран. В финал из них, помимо Турции, вышли 9 стран - Сербия, Македония, Мальта, Украина, Швеция, Эстония, Норвегия, Босния и Герцеговина и Литва.

Выступая на пресс-конференции после полуфинала, Бономо сообщил журналистам, что он счастлив получить право участвовать в финале в братской стране Турцией - Азербайджане. Относительно перспектив в финале и своих противниках, Бономо дипломатично ответил, что все его коллеги участники являются очень талантливыми музыкантами, а так же пообещал показать "еще лучшее выступление в субботу".

10 стран, выбранные в четверг, присоединятся к победителям прошлого вторника и еще 6 странам, которые попадают в финал автоматически (пять стран, организовавших Евровидение, а также принимающая страна). Таким образом всего в финале примут участие 26 стран.

Финал 57-го конкурса песни Евровидение состоится сегодня вечером в новом концертном комплексе "Баку-Кристалл-Холл". Конкурс, который будет транслироваться в прямом эфире, ожидается, что будут смотреть 125 млн человек по всему миру.