Роберто Карлос не станет тренером?

Роберто Карлос не станет тренером?

«Сивасспор» возлагал большие надежды на легендарного бразильского футболиста Роберто Карлоса, которого планировал поставить во главе команды.

Однако руководство UEFA сочло диплом технического директора, который тот получил в Перу, недостаточным для работы в команде.

Незадолго до этого Роберто Карлос в присутствии тысячи болельщиков подписал договор с «Сивасспором». Известие о том, что у Карлоса возникла проблема с лицензией на работу в качестве технического директора, стало для команды шоком. После подписания соглашения между бразильским спортсменом и «Сивасспором» он отправил свой диплом технического директора в Турецкую футбольную федерацию (ТФФ). UEFA признали этот документ недостаточным для работы в высших лигах стран Европы. Выяснилось, что полученный в Перу диплом действителен только в Южной Америки и Карлос не может работать техническим директором не только в Турции, но и вообще в Европе.

Руководство «Сивасспора» провело переговоры с ТФФ и попросило найти какой-нибудь выход из этого затруднительного положения. «Сивасспор» пытается обеспечить Роберто Карлосу возможность встать во главе команды, внеся изменение в инструкции Футбольной федерации.