«Львы» одолели «канареек»

Вчера вечером в матче 16-го тура чемпионата Турции на домашнем стадионе «Галатасарая» Türk Telekom Arena красно-желтые принимали своего самого непримиримого противника — «Фенербахче».

Каждая встреча двух этих клубов — огромное событие. Столетнее противостояние двух грандов турецкого футбола каждый раз привлекает внимание всей страны, и вчерашняя игра не стала исключением. Гости сами сделали полдела. На 10-й минуте автогол Бекира Иртегюна вывел «Галатасарай» вперед. Уже на 23-й минуте Хасан Али Калдырым сравнял счет и вернул надежду болельщикам желто-синих. Но этим надеждам не дал сбыться Сельчук Инанч, поразивший на 35-й минуте встречи ворота противника со штрафного.

«Фенербахче» не смог отыграться во втором тайме, а в конце встречи и вовсе остался в меньшинстве, после того как Рауль Мейрелес получил первую в своей карьере красную карточку. 2:1, действующий чемпион одержал волевую победу и упрочил своё лидирующее положение в турнирной таблице.