Галатасарай стал чемпионом Турции по футболу

Галатасарай стал чемпионом Турции по футболу

Футбольный клуб Галатасарай стал чемпионом в турецкой суперлиге в последнем матче сезона, сыграв вничью с Фенербахче со счетом 0-0. Галатасарай опережал своего соперника в общем списке на одно очко, и стал обладателем кубка.

В субботу, в 19.00 по местному времени на стадионе "Шюкрю Сараджоглу", Фенербахче на своем поле встретился с клубом Галатасарай. Хозяева должны были обыграть своего соперника, чтобы стать обладателем кубка, а желто-красным для победы было достаточно закончить игру ничьей. Что в результате и получилось.

Напомним, что в начале сезона 2011-2012 года Федерация Футбола Турции (ТФФ) внесла некоторые изменения в лиге и добавила систему play-off. Согласно новой системе, после окончание лиги (34 тура), набранные очки поделили на два, и по итогам первая четверка должна была провести еще 6 матчей для определения лидера.

Так, в первую четверку попали Галатасарай, Фенербахче, Бешикташ и Трабзонспор. После сыгранных пяти поединков Галатасарай набрал 47, Фенербахче 46, Бешикташ 32 и Трабзонспор 32 очков.