Гюлю противопоказано летать

Гюлю противопоказано летать

Президенту Турции Абдуллаху Гюлю сделали операцию на ухе в первые выходные июля. Сообщается, что состояние здоровья главы страны в порядке и он уже приступил к работе.

«Господин президент перенёс операцию на ухе в выходные и провёл одну ночь в больнице. Господин президент находится в добром здравии и продолжает работу в стамбульском дворце Тарабья», — такое сообщение обнародовал аппарат президента 10 июля.

Гюль уже неоднократно прибегал к хирургическому вмешательству для лечения болезни уха: последний раз его оперировали в августе 2012 года в больнице при университете Хаджеттепе в турецкой столице. Президент почувствовал недомогание после полёта в Каир на саммит Организации исламского сотрудничества.

Ранее, в бытность министром иностранных дел, Гюлю пришлось лечь под нож хирурга из-за схожей проблемы, тогда будущего президента оперировали в Военно-медицинской академии Гюльхане (GATA) в Анкаре. Медики посоветовали ему воздержаться от частых перелётов, и ему ничего не оставалось делать, как отменить официальные визиты в Израиль, Ирак, Иран, Россию, Италию, Палестину и Казахстан. В 2008 году Гюлю пришлось отказаться от полёта в город Диярбакыр, где он собирался принять участие в праздновании Курбан-байрама.