Не оставляйте попугаев в самолёте

Не оставляйте попугаев  в самолёте

Самый популярный сервис поиска авиабилетов в Европе, Скайсканнер, решил выяснить, какие вещи забывают в самолётах. Компания провела среди бортпроводниц опрос, и вот что выяснилось: пассажиры оставляют в салоне самолёта самые необычные вещи – от обручальных колец до попугаев!

Среди забытых вещей чаще всего находят паспорта, мобильные телефоны, обувь и парики. Согласно результатам опроса, в котором приняли участие более 700 стюардесс, некоторые пассажиры умудряются забывать в самолётах даже домашних любимцев. Среди них были попугаи, соколы, жабы и черепахи. Трудно поверить, но бортпроводницы находили в салоне самолёта и написанные от руки предложения руки и сердца, вставные челюсти, стеклянный глазной протез и протез ноги. Примерно четверть из забывчивых пассажиров оставляют в самолётах паспорта, чуть меньше – мобильные телефоны, а каждый пятый – книги.

Директор по продажам Скайсканнер в Турции Мурат Озкек считает результаты опроса более чем удивительными и даёт совет всем клиентам: «Чтобы быть уверенным, что вы ничего не забыли, в конце полёта, перед тем как выйти из салона, обязательно проверьте кресло, его карманы и багажную полку».