В Ургюпе будет построена наблюдательная вышка

В Ургюпе будет построена наблюдательная вышка

С точки зрения полетов на воздушных шарах Каппадокия является одним из самых важных регионов Турции. Для обеспечения безопасности полетов там будет построена вышка для наблюдения за воздушным транспортом.

В результате столкновения в воздухе двух воздушных шаров, произошедшего в окрестностях городка Ортахисар района Угрюп, 3 туриста из Бразилии погибли и 22 получили ранения. Вслед за этим печальным событием Генеральное управление гражданского воздухоплавания подготовило целый ряд мер, направленных на устранение возможных опасностей, возникающих в процессе полетов.

В ближайшее время в районе, где часто проводятся полеты на воздушных шарах, будет построена башня высотой около 20 метров. С нее будет осуществляться контроль над взлетом воздушных шаров, башня будет работать с 5 утра до 19.00 вечера. Сообщается также о том, что количество воздушных шаров и фирм, предоставляющих услуги полетов на шарах, будет сокращено: количество таких фирм превосходит спрос.

Главное управление гражданского воздухоплавания выдало разрешения на полеты 21 фирме, всего в районе используется 190 воздушных шаров.