С каким заданием Чапман приехала в Турцию?

С каким заданием Чапман приехала в Турцию?

30 апреля самый знаменитый агент российской разведки Анна Чапман приняла участие в открытии Международного турнира юных экологов, который ежегодно проводится под эгидой университета Османгази в турецком городе Эскишехир.

Среди почётных гостей мероприятия значился министр образования Турции Наби Авджы.

Анна выступила на официальной церемонии открытия мероприятия. В четырёхминутном напутствии юным учёным она особо подчеркнула роль науки в современном обществе: «Я нахожусь сегодня здесь, потому что наука делает вклад в продление моей жизни. Я хочу, чтобы в моей стране были академические круги и талантливые люди, поддерживающие науку. Именно поэтому я участвую в этом замечательном мероприятии. Я очень рада, всё замечательно».

Появление Чапман на церемонии открытия стало приятной неожиданностью, ведь её имя не значилось в списке приглашённых, который был опубликован на официальном сайте турнира.

Это не первый визит Чапман в Турцию. В прошлом году она появилась на подиуме в Анталье в качестве модели бренда Dosso Dossi. Все средства, заработанные на показе в Анталье, Чампан передала детям со слабым зрением.

Роскошное чёрно-красное платье-годе с атласом и вышивкой стало не единственной изюминкой этого шоу. После модели по подиуму проследовали мужчины в тёмных очках и чёрных костюмах – это была явная отсылка к шпионскому прошлому Анны.