Cтанет ли президент Турции Гюль лидером ПСР после 2014 года

Cтанет ли президент Турции Гюль лидером ПСР после 2014 года

Большинство людей задают вопрос президенту Турции Абдуллаху Гюлю, известному как активный пользователь социальных сетей для общения с гражданами, станет ли он лидером Партии справедливости и развития (ПСР) после окончания своего президентского срока в 2014-м году.

Гюль получил 2 725 вопросов со стороны населения в разделе «Напиши президенту» на своем официальном сайте. Количество вопросов было снижено модераторами до 90 и открыто для публичного голосования. Президент ответит на 10 вопросов, которые получат наибольшее число голосов. А авторы этих вопросов будут приглашены в президентский дворец в Чанкая.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов стал, планирует ли Гюль вернуться к управлению ПСР после того, как закончится его пребывание на посту президента.

Есть ожидания, что нынешний премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган уйдет с поста руководителя правящей партии и будет баллотироваться в президенты в 2014-м. Гюль является ведущим кандидатом на должность руководителя ПСР.

Представительство в Анкаре получает примерно 11 тысяч электронных и бумажных писем каждый месяц. Гюль просил персонал, обслуживающий его веб-страницу, рассматривать каждое отдельное сообщение. После вступления в должность в 2007 году, президент сосредоточился на разработке средств общения с гражданами. Через раздел на сайте «Напиши президенту», люди получили возможность высказать свое мнение. Многие люди, которые отправляли сообщения Гюлю были приняты им в президентском дворце Чанкая в январе. Гюль имеет более 1,5 млн фолловеров на Твиттере, а также его можно найти на YouTube, Facebook и Flickr.