Король вальса

8
Король вальса

Весёлый смех, живописные декорации, изысканные па под классическую музыку, воздушные шары, летающие по аудитории и стопроцентный восторг на лицах людей во время концерта. Именно так выглядит шоу под руководством маэстро Андре Рьё.

Андре Рьё - скрипач, дирижёр и шоумен из Нидерландов, наречённый журналистами Королём вальса, считает, что каждый имеет полное право наслаждаться классической музыкой. Вместе с «Оркестром Иоганна Штрауса», состоящим из 50 музыкантов, он гастролирует по всей планете. Ежегодно не менее 700 тыс. человек посещают волшебные концерты Андре.

Его отец был дирижёром симфонического оркестра, и музыка всегда была на первом месте в жизни мальчика. Уже в пять лет маленький Рьё начал осваивать скрипку. В 24 года он продолжил обучение в консерватории Брюсселя.

Вспоминая студенческие годы, Рьё говорит: «Учёба и практика, практика и учёба. Это было похоже на замкнутый круг». Всё изменилось, когда Андре снова встретился с подругой детства Марджори и безумно в неё влюбился. В 1987 г. Андре создал «Оркестр Иоганна Штрауса» и собственную продюсерскую компанию.

Марджори была прирождённым импресарио, и, когда Андре выбирал менеджера, она с радостью вызвалась помочь, пока он не найдёт ей замену. Почти три десятилетия спустя Марджори по-прежнему возглавляет «Andre Rieu productions» и не собирается никуда уходить.

Семейный подряд даст в Турции всего два концерта - в Анкаре и Стамбуле 5 и 7 ноября, - поэтому убедительно просим вас запастись билетами заблаговременно.