От депрессии - за океан

12
От депрессии - за океан

Знатная турецкая красавица и популярная телеактриса Берен Саат, хорошо известная в Турции и за её пределами по ролям в сериалах «Запретная любовь» и «В чём вина Фатмагюль?», была вынуждена покинуть Турцию, чтобы отдохнуть от бесконечного линчевания в провластных СМИ.

Берен попала под шквал критики в газетах и на страницах социальных сетей после комментариев по поводу гибели военных во время терактов на юго-востоке страны. Актриса призвала поклонников не становиться марионетками в руках тех, кто использует смерть защитников отечества в политических целях. В близких к правительственным кругам изданиях позицию звезды восприняли как неуважение к памяти погибших, и на Берен обрушился бесконечный поток оскорблений во всех социальных сетях.

Актрисе пришлось временно отказаться от использования своих аккаунтов, а её супруг певец Кенан Догулу посчитал, что в такой ситуации лучше всего кардинально сменить обстановку и отдохнуть на другом конце света. Благо, пара недавно обзавелась собственной недвижимостью в Соединённых Штатах Америки.

АиФ-Турция