Двойной удар

2
Двойной удар

Дуэт хорватских виолончелистов 2CELLOS, Луки Шулича и Стефана Хаусера, дадут в городе на семи холмах сольный концерт.

Тандем побывал в Москве зимой 2013 г. Их выступление на концерте Элтона Джона стало приятным сюрпризом для многих зрителей. Публика с восторгом встретила музыкантов, ведь мало кто ожидал такого напора и виртуозности от молодых виолончелистов. Лука и Стефан разрушили стереотип, что игра на классических музыкальных инструментах - это неактуально, скучно и нравится только эстетам и меломанам. Хорватские хлопцы вышли за рамки всех жанровых границ: они лавируют между академической музыкой и роком, Моцартом и попсой.

Дуэт 2CELLOS приобрёл популярность в 2011 г. - своим кавером на композицию Майкла Джексона Smooth Criminal они буквально потрясли планету. Видео набрало огромное количество просмотров на Youtube, и совсем скоро 2CELLOS заключили контракт с Sony Masterworks и приняли участие в туре самого Элтона Джона.

Группа продолжает удивлять зрителей новыми хитами на страницах популярных видеохостингов. Гастроли 2CELLOS прошли с аншлагом в Северной Америке, Японии и на родных европейских подмостках. Группа успела принять участие в таких известных американских телепрограммах, как «The Tonight Show with Jay Leno», «The Ellen DeGeneres Show», «Lopez Tonight», «TV Total with Stefan Raab», «ABC’s The Bachelor», и многих других.

2CELLOS исполнили интро к популярному сериалу GLEE, а также снялись в эпизоде сериала, посвящённого Майклу Джексону. Аранжировка композиции 2CELLOS, созданная Наной Ривьерой, вошла в десятку лучших хитов от Billboard HOT 100, а дебютный альбом дуэта - в TOP 100 от Billboard.

Концерт восходящих звёзд инструментальной музыки можно будет посетить в стамбульском концертном зале Zorlu Center 22 декабря, начало мероприятия в 21.00.