Если б я был султан…

26
Если б я был султан…

«Всё могут короли...» - есть такие слова в одном из шлягеров прошлого. Единственное, что недоступно коронованным особам, пусть и телевизионным, - спокойствие. В этом в очередной раз убедился исполнитель главной мужской роли в сериале «Великолепный век» Халит Эргенч. Любая попытка вести такой же образ жизни, как и все простые люди, выходит артисту боком. Его всюду стерегут орды папарацци и фанаты. И элементарный поход за покупками или в кино рискует окончиться автограф-сессией или незапланированным интервью.

Вот и на этот раз ему не удалось насладиться спокойным шопингом в компании сына. Артиста «обложили» арабские фанаты, приметившие его в лавке по продаже мёда на территории торгово-развлекательного комплекса «Истинье-Парк» в европейской части Стамбула.

Скажем сразу, сериал, посвящённый правлению османского султана Сулеймана Великолепного, которого играет Эргенч, популярен на Ближнем Востоке не меньше, чем в самой Турции. Туристам не составило особого труда опознать любимого «монарха», потому что он ходит с роскошной бородой, ставшей его визитной карточкой, не только на съёмочной площадке.

Арабские ценители творчества Халита Эргенча собрали всех своих друзей и знакомых, находящихся в торговом центре. В итоге на выходе из магазина «Сулеймана» ожидала целая армия жаждущих общения поклонников.

Актёр не стал расстраивать фанатов, сфотографировался со всеми желающими и раздал не меньше дюжины автографов. Тут же подоспели и журналисты, запечатлевшие процесс общения на фото- и видеокамеры. Халит не пытался прятаться от объективов, однако попросил представителей прессы не снимать его сына Али, который никак не может привыкнуть к ажиотажу вокруг персоны отца.