Почему Таркан отказал Диве?

Почему Таркан отказал Диве?

Все знают суперзвезду турецкой эстрады Таркана как замечательного певца и танцора, однако не многие догадываются, что он ещё и композитор, и автор слов к песням.

Недавно одна из самых именитых исполнительниц традиционной турецкой музыки Эмель Сайын завершила запись песни Hep Bana («Снова мне»), автором слов и музыки которой является Таркан. Эта песня станет первой поп-композицией в репертуаре Сайын. Таркан не только написал слова и музыку, но и участвовал при записи и сведении трека. Турецкие меломаны с нетерпением ждут выхода нового сингла, который возвратит легендарную певицу на сцену после долгих лет молчания.

Судьба этой песни примечательна тем, что ранее её должна была исполнять самая скандальная певица турецкой сцены Бюлент Эрсой, которая до 1980 г. была… мужчиной. До этого она была вынуждена жить и выступать за границей, поскольку турецкие законы препятствовали получению новых документов для лиц, поменявших пол. Сегодня Бюлент Эрсой – одна из самых знаменитых певиц страны.

Но почему же Дива (именно так принято называть Бюлент в Турции) отказалась от исполнения детища Таркана? Оказалось, что она настаивала на обязательном участии Таркана в съёмках клипа к этой песне. Неизвестно, почему Таркан не согласился на это, но, видимо, Фортуна на этот раз решила улыбнуться именно Эмель Сайын.