Четыре вечера с Тарканом!

Четыре вечера с Тарканом!

Звезда турецкой эстрады, бессменный лидер местных и мировых хит-парадов Таркан наконец выступил в городе, где количество его фанатов измеряется миллионами.

Жители Стамбула впервые в этом году побывали на концертах своего любимца. Он выступил на открытой сцене амфитеатра «Харбие». Летние концерты на этих подмостках стали доброй традицией и местом встречи самых популярных турецких исполнителей. Безусловно, такого гостя, как Таркан, организаторы приберегли к началу бархатного сезона. Долгожданные концерты певца состоялись 31 августа, 1, 2 и 4 сентября.

Он исполнил всеми любимые хиты, а также новинку этого сезона, ремейк бессмертного трека Firuze («Бирюза») c трибьют-альбома Ayselim. Он посвящён памяти знаменитой турецкой поэтессы, автора слов к сотням турецких хитов Айсель Гюрель.

Концерты, организованные агентствами Kirli Kedi и Atlantis Yapım, преследуют не только коммерческие цели: все сборы за выступление 2 сентября пойдут в пользу Центра инвалидов в стамбульском районе Эюп. А концерт, который прошёл в среду, 4 сентября, поддержит «Школу природы» в городке Сеферхисар на берегу Эгейского моря. Кстати, Таркан является одним из основателей этого учебного заведения, задача которого — популяризировать бережное отношение к окружающей среде как в Турции, так и во всём мире.