Сулейман предпочитает классику

Сулейман предпочитает классику

Оказалось, что звезда «Великолепного века», исполнитель роли султана Сулеймана Халит Эргенч – любитель и знаток ретро-автомобилей. Перед отъездом на семейный отдых в Чешме актёр сделал заказ на покупку автомобиля Mercedes-Benz 280SE 1969 года выпуска.

Халит Эргенч был увлечён классическими автомобилями ещё до того, как стал популярным, тогда у него уже был «Мерседес», однако со временем он пришёл в негодность и актёру пришлось попрощаться с любимым средством передвижения. Однако Халит закатал рукава и начал заниматься поиском нового «стального коня» обстоятельно. Удача улыбнулась «султану», и в скором времени он нашёл подходящую машину в корпусе W111 стоимостью 60 тыс. долларов.

Халит пришёл в салон классических автомобилей вместе со своим сыном Али и занялся пристальным изучением представленного экземпляра. Он удивил всех присутствующих детальным знанием устройства автомобиля и сказал, что хотел бы привить сыну любовь к автоклассике. Актёр распорядился сделать некоторые изменения в конструкции автомобиля и намерен забрать его сразу после отпуска и заниматься облуживанием машины самостоятельно.