«Проклятый век»

«Проклятый век»

Новость о том, что звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли попала в одну из берлинских клиник с диагнозом «синдром эмоционального истощения» и не сможет участвовать в дальнейших съёмках сериала, обрушилась как снег на голову фанатов этой исторической саги.

Но этот неприятный случай — далеко не единственное злоключение, которое выпало на долю создателей популярного сериала. В звёздных кругах поговаривают, что над «Великолепным веком» довлеет проклятие.

Смерть сестры продюсера

Во время съёмок сериала погибла младшая сестра продюсера сериала Тимура Савджы. Это была двойная потеря для него, ведь Шуле Савджы Дамьян была на шестом месяце беременности. Врачи полагают, что будущая мать попрощалась с жизнью из-за того, что вовремя не начала принимать прописанные ей антибиотики, побоявшись причинить вред здоровью будущего ребёнка.

Сценарист умер от рака

Известная турецкая актриса и сценарист «Великолепного века» Мераль Окай умерла 9 апреля прошлого года после продолжительной борьбы с раком лёгких.

Сулейман сломал ногу

Исполнитель главной мужской роли сериала Халит Эргенч сломал левую ногу во время урока по фехтованию в минувшем январе. Не придавший на первых порах особого значения этой травме Эргенч позднее был вынужден обратиться к врачу, рентген показал перелом, и ему пришлось некоторое время покрасоваться в гипсовых «доспехах».

Ибрагим-паша упал с лошади

Исполняющий роль великого визиря Османской империи Окан Ялабык упал с лошади во время съёмок сцены боевых действий в прошлом августе и чудом избежал серьёзных травм.

Нелепая смерть статиста

Один из артистов массовки «Великолепного века» 49-летний Хасан Кюсмюш погиб в результате падения на его голову куска мрамора. По сообщению очевидцев, мужчина просто шёл по улице в стамбульском районе Шишли, когда с большой высоты прямо на него упала мраморная плита с обшивки ближайшего здания.