Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэль в рамках интерактивной выставки в Стамбуле

Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэль в рамках интерактивной выставки в Стамбуле

В следующем месяце Стамбул примет у себя в гостях приехавшую из Швеции интерактивную выставку, которая представляет работы трех величайших мастеров Возрождения – Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэля.

Передвижная выставка "Великие Мастера" откроется 1 июня в культурном центре Tophane-i Amire университета изобразительных искусств им. архитектора Синана и пробудет в Стамбуле до 31 июля.

Благодаря интерактивным увлекательным технологиям,  посетители выставки встретятся с  самыми знаменитыми художниками в истории - Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэлем. Выставка является уникальной во многих отношениях. Зрителей приглашают пройти по захватывающему и поучительному пути через эпоху итальянского Возрождения, воссозданную при помощи современных мультимедийных средств. Посещение выставки может стать незабываемым событием  для всей семьи: здесь каждый найдет для себя что-то занимательное. Люди всех возрастов и интересов будут поражены прекрасными произведениями искусства, сложными изобретениями и исключительным умом трех мастеров - художников, творцов, изобретателей и анатомов. Разнообразие тем выставки, таких как анатомия, архитектура, судебная экспертиза, покажет, сколь широкой компетенцией обладали эти люди.

В рамках выставки будут продемонстрированы копия "Тайной вечери" да Винчи в натуральную величину, модель купола базилики Святого Петра в Ватикане высотой около метра, более 30 небольших моделей, сделанных по эскизам Леонардо, а так же копии картин Микеланджело в Сикстинской капелле и его статуи Давида.

Более подробную информацию о выставке можно посмотреть на сайте проекта www.the-great-masters.com