Бизнесмены потеряли стимул

1
Бизнесмены потеряли стимул

Организация предпринимателей провела исследование инвестиционного рынка. Выяснилось, что всего 22% турок намерены создать свой бизнес в ближайшие шесть месяцев. В то время как 2014 г. к этому стремились 56% опрошенных. 72% предпринимателей заявили, что экономика страны имеет тенденцию к ухудшению. Следует отметить, что в 2014 г. такого мнения придерживался 31% респондентов.

Выяснилось, что ожидания турецких бизнесменов находятся на довольно низком уровне по сравнению с коллегами из других стран. Всего 63% турецких предпринимателей отметили, что их доходы увеличились за последние полгода, и только 36% ожидают роста прибыли в следующем полугодии. По всему миру эта цифра в среднем составляет 81%. В Турции 45% бизнесменов планируют увеличить свою чистую прибыль, в то время как всего 40% намерены нанять больше сотрудников.

Глава турецкого отделения Организации предпринимателей Гамзе Джизрели объяснила низкие показатели тем, что многие люди ждут итогов ноябрьских выборов. «Мы надеемся, что после них политическая и экономическая динамика значительно улучшится и возникнут новые стимулы для инвестиций», - подчеркнула она.