Короли турецкой музыки

51
Короли турецкой музыки

Турецкий музыкальный канал Kral TV ежегодно выбирает самых популярных исполнителей Анатолии.

На этот раз их творчество оценивало жюри из 50 критиков, 150 представителей телеканалов и радиостанций. Они сузили количество претендентов в каждой номинации до 5 человек, а последнее слово сказали сами фанаты, которые голосовали за своих любимцев с помощью SMS-сообщений.

Награду за альбом получила Сыла с пластинкой Yeni Ay, она же была признана лучшей певицей. Треком года выбрали песню Ирем Дериджи Kalbimin Tek Sahibine. Мустафу Джеджели назвали самым любимым мужчиной-исполнителем, а звание группы № 1 завоевал рок-коллектив из Анкары Zakkum.

введите описание рисунка

Среди видео на первом месте клип на композицию Sakin Ol Кемаля Башбуга. Звание «Дебют года» досталось молодому исполнителю Edis, а самым ярким тандемом признали Мустафу Джеджели и Рави Инджигёза за их совместную работу над песней Şeker.

Лучший саундтрек к сериалу подготовили Алпай Гёктекин и Зейнеп Аласья, он прозвучал в многосерийном историческом фильме «Эртугрул. Возрождение», а самый запоминающийся трек для полнометражных фильмов был в комедии «С Богом!» Атакана Ылгаздага.

В рейтинге инструментальных альбомов на первом месте Say Plays Say в исполнении анталийского виртуоза Фазыла Сая. Награду за кавер-версию получила певица Гюльшен с песней Emrin Olur.

введите описание рисунка