Сквозь фильтры Instagram

16
Сквозь фильтры Instagram

Всё прогрессивное человечество давно обзавелось модной игрушкой под названием Instagram. Согласно официальной статистике, в этом сервисе ежесекундно пишется около 1000 комментариев и ставится 8500 лайков. Фотобум затронул весь мир. И Турция не стала исключением.

Весной этого года был реализован культурный проект с хэштэгом #ComeSeeTurkey. Инициатором стал известный в Сети фотограф Мустафа Севен, имеющий почти 750 тыс. подписчиков. Его задумка начала реализовываться 15 апреля при поддержке Союза палат и бирж Турции под эгидой управления делами президента.

В рамках проекта 20 самых известных инстаграмеров со всего мира прилетели в Турцию, чтобы запечатлеть культурное наследие, историю, природное богатство и жизнь людей и опубликовать это всё в своем Instagram с хэштэгом #ComeSeeTurkey.

Среди участников @mustafaseven, @wisslaren, @cucinadigitale, @dariszcahyadi, @samhorine, @felecool, @grether, @puanindya, @aatle, @curious2119, @hirozzzz, @danrubin, @moonlightice, @paulyvella, @petrichor218, @sezyilmaz, @thomas_k, @pketron, @punkodelish, @aditzt

По словам Севена, все фотографы воодушевились его идей, выходящей за рамки обычных рекламных кампаний. Ведь им была предоставлена полная свобода. Они могли снимать всё что угодно и писать любые комментарии.

Вот что сказал о проекте один из самых популярных фотографов в социальных медиа Дэн Рубин: «После возвращения из Турции я при каждом удобном случае говорю людям о #ComeSeeTurkey. Эта поездка была путешествием через несколько стран и времён. Я до сих пор не могу поверить, что мы успели увидеть так много! К тому же у нас появилось очень много хороших друзей среди коллег, невзирая на языковые барьеры».

Планируется, что в дальнейшем самые удачные фотографии будут распечатаны и поедут путешествовать по миру в виде передвижной выставки, а позже превратятся в книгу.

Вы можете не только следить за публикациями @ComeSeeTurkey, но и стать частью проекта, публикуя собственные снимки с хэштэгом # ComeSeeTurkey.