Переманили игрока с четвёртой попытки

0
Переманили игрока с четвёртой попытки

Лукас Подольски наконец завершил свой трансфер из «Арсенала» в «Галатасарай».

Произошло это, после того как турецкий клуб согласился заплатить за него 2,85 млн фунтов стерлингов. Надо сказать, что «Галатасарай» заполучил немецкого нападающего, который стал победителем внутреннего чемпионата в прошлом сезоне, только с четвёртой попытки.

Подольски, выступивший в двух матчах за Германию на чемпионате мира в прошлом году, но не сыгравший против Аргентины в финале, будет искать новый импульс для своей карьеры после неудачной попытки закрепиться в «Арсенале».

«Арсенал» купил Подольски у «Кёльна» за 11 млн фунтов в июле 2012 г. Несмотря на то что нападающий забил 31 гол в 82 матчах в трёх сезонах, он был отдан в аренду миланскому «Интеру» во второй половине прошлого сезона, где забил один гол в 10 встречах.

Подольски уже готов оставить в прошлом свои разочарования. «Я действительно счастлив играть с великими товарищами по команде, участие которых в матчах Лиги я давно наблюдаю по телевизору», - заявил он.

«Галатасарай», единственный раз завоевавший титул чемпиона Европы после игры с «Арсеналом» в финале Кубка УЕФА-2000, впервые пытался заключить контракт с Подольски в 2012 г. Затем последовали ещё две неудачные попытки переманить футболиста, и только с четвёртого раза игрок согласился перейти в стамбульский клуб.