Общие концепции сближают нации

5
Общие концепции сближают нации

Немецкая компания Delivery Hero, работающая в сфере онлайн-заказов еды, приобрела ведущую в этом бизнесе турецкую фирму Yemeksepeti за 589 млн долл. США. Об этом стало известно 5 мая.

Генеральный директор Yemeksepeti Невзат Айдын сообщил изданию Hurriyet, что он останется на своём посту и будет частью управляющей команды Delivery Hero.

«Мы очень рады, что будем продолжать наше дело с партнёром, методы ведения бизнеса и корпоративная культура которого совпадают с нашими», - отметил он.

Согласно сообщению Delivery Hero, на которое ссылается Wall Street Journal, приобретение финансируется за счёт денежных средств и акций. Акционеры Yemeksepeti тоже станут акционерами компании-покупателя.

Кроме Турции Yemeksepeti расширила своё присутствие ещё в 6 странах - это Объединённые Арабские Эмираты, Ливан, Саудовская Аравия, Оман, Катар и Греция. Там компания выступает под именем foodonclick.com.

Наряду с этим инвестор интернет-торговли и управляющая компания Rocket Internet, расположенная в Берлине, объявила в начале февраля о том, что заплатила 496 млн евро за покупку 30% в Delivery Hero.