Министерство образования Турции обеспечит работой 40 тыс. преподавателей

2
Министерство образования Турции обеспечит работой 40 тыс. преподавателей

В понедельник Министерство образования Турции объявило имена преподавателей, набранных с целью заполнить 40 тыс. новых преподавательских вакансий по стране. Уже во вторник они приступят к работе.

Торжественная церемония прошла в одном из залов Министерства образования в Анкаре. На церемонии министр образования Омер Динчер назвал имена преподавателей и места их будущей работы. При этом места работы были распределены при помощи компьютера методом случайного выбора. Результаты уже опубликованы на веб-сайте Министерства (http://ikgm.meb.gov.tr). Преподаватели приступят к выполнению своих обязанностей сегодня, 11 сентября. С 12 по 16 число они примут участие в программе ознакомления с работой.

Министерство образования назначило 4635 преподавателей турецкого языка, 4377 преподавателей дошкольного образования, 3876 преподавателей математики для начальной школы, 3053 школьных психолога, 3322 преподавателя науки и технологии, 3322 преподавателя религии и морали, 2954 преподавателя английского языка и 2547 преподавателей физической культуры.