У ВВС и Airbus серьёзные планы

13
У ВВС и Airbus серьёзные планы

Airbus и ВВС Турции намерены начать сертификацию сервисного центра в Кайсери в качестве регионального центра технического обслуживания воздушных судов CN-235.

CN-235 - лёгкий турбовинтовой военно-транспортный самолёт, используемый в военных целях, в том числе для морского патрулирования, наблюдения и воздушных перевозок.

«В рамках этого соглашения будет предоставляться техническая поддержка самолётам ВВС Турции, береговой охраны и военно-морского флота, а также самолётам других операторов в регионе», - отметил представитель Airbus. Турция - крупнейший в мире оператор CN-235, насчитывающий 59 самолётов.

«За последние 20 лет страна накопила бесценный опыт по техническому обслуживанию, капитальному ремонту и модернизации летательных аппаратов этого класса. И мы рады поддержать создание глобального центра технического обслуживания CN-235», - заявил глава службы Airbus Defense and Space Филипп Голланд.

«Мы высоко ценим поддержку Airbus и с нетерпением ждём реализации новых возможностей в регионе», - отметил генерал-майор Али Демирель, представляющий ВВС Турции.