Для влюблённых: друг в друга и в кино

32
Для влюблённых: друг в друга и в кино

Длинными осенними вечерами, когда так лень выходить из дома, альтернативой активным развлечениям может стать просмотр хорошего кино в обнимку со второй половинкой. Чтобы вы не тратили время на поиск, предлагаем список лучших турецких романтических кинолент 2014 г.

1.«Маленькая проблема Эйлюль»

Картина рассказывает о красивой и весёлой девушке по имени Эйлюль, которая живёт ярко и насыщенно. Но однажды с ней происходит несчастный случай, и она забывает все события последнего месяца. Единственное, что всплывает в памяти, - картинки о жизни на загадочном острове. Несмотря на то что семья и друзья успокаивают её, Эйлюль чувствует - что-то не так. В итоге девушка отправляется на остров Бозджаада. Очутившись там, она слышит, как незнакомец окликает её: «Эйлюль! Ты меня помнишь? Здесь ты в меня влюбилась!»

введите описание рисунка

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Керем Дерен

В ролях: Фарах Зейнеп Абдуллах, Энгин Акюрек, Джерен Морай, Эге Айдан, Эбру Айкач

2.«Я люблю тебя, мой мужчина»

введите описание рисунка

Известный музыкальный продюсер Берк Атаган, чья карьера пошла под откос, решил начать всё с чистого листа. Он уехал из Стамбула и направился на Кипр, где царят солнце и море, чтобы в спокойной и тихой обстановке отрешиться от прошлого. Там он пробыл в одиночестве 13 лет, пока кризис 2013 г. не нарушил его покой. И сразу же последовало новое потрясение - сумасбродная Эзель, которая превращает в приключение каждый момент его жизни, заставляет Берка выйти из дома и отправиться в Стамбул.

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Бирай Далкыран

В ролях: Гизем Караджа, Барыш Кылыч, Айшен Груда, Серхат Озджан, Асуман Дабак

3.«Босс хочет счастливый конец»

введите описание рисунка

Продюсер Исфендияр даёт задание сценаристу Синану придумать сюжет для романтического фильма. В поисках вдохновения Синан едет в Каппадокию. Там он сразу же находит новых друзей - таксиста Локмана, который объявляет себя его личным шофёром, и Арифа - местного фермера и конезаводчика. Вскоре выясняется, что неподалёку отдыхает известный актёр Фарук, который раньше был другом Синана, а потом стал его врагом. Плюс ко всему Синан влюбляется в прекрасную Эйлиль - дочь хозяина гостиницы, в которой он остановился. Все эти люди становятся героями кино, для которого пишет сценарий Синан. В процессе босс объявляет, что хочет happy end, но его непокорный подчинённый намерен завершить свою историю иначе.

Жанр: романтическая комедия

Режиссёр: Кыванч Баркону

В ролях: Толга Чевик, Эркан Джан, Эрсин Коркут, Эзги Мола, Мустафа Узунйылмаз

4.«Шепни, если забуду»

введите описание рисунка

Фильм Чагана Ырмака «Шепни, если забуду», съёмки которого проходили в турецком городе Измире, рассказывает о возвращении в родное село девушки по имени Айпери. Много лет назад яркая и амбициозная Айпери покинула дом и отправилась со своим возлюбленным Тарыком в Стамбул, чтобы осуществить мечту - стать известной певицей. В итоге героиня достигла заветной цели - она любима слушателями, знаменита и успешна. Но какова цена этого успеха?

Зрители будут очарованы музыкальными композициями, звучащими в этом фильме.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Чаган Ырмак

В ролях: Фарах Зейнеп Абдуллах, Мехмет Гюнсюр, Ышыл Юджесой, Керем Бюрсин, Хюмейра Акбай

5.«Смешанная кассета»

введите описание рисунка

В истории Улаша и Ирем - то весёлой, то печальной - вы наверняка найдёте отголоски своей жизни. Вспомните первую любовь, песни, которые слушали, думая о ней, остановку, где вместе ждали автобус, друзей, с которыми делились болью, причинённой сильным чувством...

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Тунч Шахин

В ролях: Сарп Апак, Озге Озпиринчджи, Бюлент Эмин Ярар, Севинч Эрбулак, Бурак Сарымола

6.«Варенье из инжира - 2»

введите описание рисунка

Через три года после выхода на экраны фильма, повествующего о любви замкнутого, нелюдимого Метина и эксцентричной Дуйгу, вниманию зрителей была представлена его вторая часть, главную роль в которой снова сыграла Халиль Сезаи. На этот раз мы будем наблюдать бурные отношения, где Гизем вытаскивает главного героя из депрессии. Вышедшая в прокат в 2011 г. первая часть фильма «Варенье из инжира» вызвала большой интерес у зрителей. Своей популярностью фильм обязан в том числе и тому, что главную роль в нём сыграл музыкант и актёр Халиль Сезаи Параджиоглу.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Айтач Агырлар

В ролях: Халиль Сезаи Параджиоглу, Синан Чалышканоглу, Шафак Пекдемир, Ахмет Уз, Селим Акгюльё

7.«Машина времени 1973»

введите описание рисунка

Картина «Машина времени 1973», созданная сценаристом Кенаном Эргином и талантливым режиссёром Арамом Гюльюзом, перенесёт зрителей в Стамбул 70-х годов. Главный герой Толго, которого сыграл успешный комик Гюрген Оз, привыкший к весёлой и беззаботной жизни, после смерти отца оказывается владельцем необычного автомобиля: при нажатии на газ он поднимается в небо. Спустившись на землю, герой решает отвезти машину в ремонт. И вдруг замечает, что окружающие странно реагируют на него. Он понимает, что попал в прошлое. Оставшись без жилья и денег, Толго тоскует по своим беззаботным годам.

Жанр: комедия

Режиссёр: Арам Гюльйюз

В ролях: Гюрген Оз, Седа Бакан, Мустафа Узунйылмаз, Зихни Гёктай, Гюльхан Текин

8.«Только ты»

введите описание рисунка

Фильм рассказывает историю большой любви, которая вспыхнула между бывшим боксёром Али и слепой девушкой Хазал. Долгое время они жили вместе и были счастливы... Но однажды беда постучалась в их скромный дом: выяснилось, что слепота Хазал начала прогрессировать (слепота – это уже полная потеря зрения) . Чтобы спасти любимую, Али, давно оставивший спорт, вновь вышел на ринг, чтобы сразиться за своё счастье.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Хакан Йонат

В ролях: Бельчим Бильгин Эрдоган, Ибрагим Челиккол, Керем Джан, Неджми Япыджи, Джезми Баскын

9.«Сказка музы»

введите описание рисунка

Встретившись, Пери и Мерт тотчас же поняли, что это судьба. После недолгих размышлений Мерт решает сделать своей возлюбленной предложение. Но когда главные слова были произнесены, Пери отреагировала неожиданным образом, заявив, что их любовь ещё не прошла испытание на прочность. Она продиктовала список дел, которые влюблённым предстоит сделать, чтобы выяснить, насколько крепки их чувства. Картина, бюджет которой составил 1 млн турецких лир, вышла в широкий прокат в марте 2014 г. На этот раз режиссёр фильма «Одно моё летнее ограбление» Бирай Далкыран представил нашему вниманию историю, наполненную романтикой.

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Бирай Далкыран

В ролях: Алп Коркмаз, Ытыр Эсен, Эмре Кызылырмак, Седеф Шахин, Четин Алтай

10.«Чудеса ангелов»

введите описание рисунка

Романтическая комедия, вышедшая в прокат в апреле 2014 г., рассказывает о том, как полная неудач и проблем жизнь Хакана изменилась с приходом ангела.

Жанр: романтическая комедия

Режиссёр: Бирай Далкыран

В ролях: Хакан Тюркшен, Гайе Гюрсель, Алтан Эркекли, Йылдыз Асялы, Джем Кылыч