Неделя муз

1
Неделя муз

Представьте себе, что вы на неделю потерялись в Стамбуле - вам не нужно никуда бежать, а все бытовые неурядицы растаяли без следа. Чем бы вы занялись в самом красивом городе мира днём, а чем - ночью?

Мы не вправе отвечать за всех, но можем предложить замечательный вариант - гуляйте день напролёт: пройдитесь по историческим площадям центра Стамбула, доберитесь до широченных зелёных бульваров азиатского побережья мегаполиса, загляните в султанские дворцы и великолепные мечети, не забудьте про гостеприимные бани и многочисленные рестораны!

Ну а вечером наслаждайтесь лучшей музыкой, ведь известный европейский оператор мобильной связи в очередной раз дарит меломанам целую неделю популярной музыки под открытым небом в виде фестиваля Vodafone Smart 6.

С 23 по 30 июля перед вами выступит Ажда Пеккан, группа MFÖ, Бирсен Тезер, Бюлент Ортачгил, Шебнем Ферах, Теоман и Кенан Догулу. Одним словом, все те, кто задаёт вектор развития современной турецкой музыки в самых популярных жанрах - от эстрады до симфонического рока и альтернативы.

Концерты турецких звёзд пройдут вечером на открытой площадке им. Джемиля Топузлу в стамбульском районе Харбие.