Суперкубок снова у «Галатасарая»

Перед началом нового сезона «Галатасарай» завоевал Суперкубок Турции, обыграв «Фенербахче» со счётом 1:0. Чемпион прошлого сезона «Галатасарай» и обладатель Кубка Турции «Фенербахче» встретились, чтобы разыграть Суперкубок Турции на стадионе «Кадир Хас» в городе Кайсери.

На 63-й минуте матча, проходившего в напряжённой борьбе, Бруну Алвеш, перешедший в «Фенербахче» из питерского «Зенита», получив вторую жёлтую карточку, а вместе с ней и красную, оставил свою команду играть вдесятером. Поскольку за 90 минут основного времени ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, борьба продолжилась ещё 30 минут. В дополнительное время, на 99-й минуте матча, победу «Галатасараю» принёс Дидье Дрогба. Таким образом, команда завоевала Суперкубок Турции во второй раз подряд.