Нани отдал сердце «Фенербахче»

5
Нани отдал сердце «Фенербахче»

Как сообщил призёр турецкой суперлиги, португальский полузащитник Нани покинул «Манчестер Юнайтед», подписав с «Фенербахче» трёхлетний контракт стоимостью 6 млн евро.

Пытаясь сформировать сильную команду для игры в следующем сезоне, тренер Витор Перейра пригласил бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» Нани, что привело в восторг миллионы болельщиков «Фенербахче». На церемонии подписания, которая плавно перетекла в настоящий праздник, было около 10 тыс. фанатов. Переход Нани укрепил португальскую часть клуба, куда входят Бруну Алвеш и Раул Мейрелеш, а также португальский тренер Перейра.

«Я в восторге от реакции болельщиков. Обещаю, что отдам клубу все свои силы и сердце», - заявил 28-летний Нани на пресс-конференции на стадионе клуба «Шюкрю Сараджоглу».

В прошлом сезоне Нани на правах аренды выступал за «Спортинг». Полузащитник провёл 27 матчей в чемпионате Португалии, в которых забил 11 голов, получил 12 жёлтых карточек и один раз был удалён с поля. В «Манчестер Юнайтед» португальский хавбек перебрался в 2007 г. из «Спортинга». Однако ему сказали, что он не входит в планы менеджера «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галя.

В сентябре 2013 г. Нани, принесший «Манчестер Юнайтед» четыре титула в премьер-лиге и Лиге чемпионов, подписал пятилетний контракт с клубом «Олд Траффорд».

Помимо того что Нани долгое время был ключевым игроком «Манчестер Юнайтед», несколько лет назад полузащитник оказался в центре внимания турецких СМИ после эмоционального спора с турецким рефери Джюнейтом Чакыром.

В ходе матча «Манчестер Юнайтед» - «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2012-2013 Джюнейт Чакыр удалил с поля полузащитника, что вызвало негодование премьер-лиги. Нани сказал, что не держит зла на Чакыра. «Всё в прошлом. Я давно забыл об этом. Судьи принимают решения, но и им свойственно ошибаться», - заявил он.